Страх темноты

Лет в 15 я ужасно боялась темноты. И самым страшным событием для меня был отъезд родителей, т.к мне предстояло ночевать одной. Да, на моем месте многие бы радовались, но для меня это был ад и кошмар. В темноте мне постоянно мерещились всякие монстры, призраки из игр и фильмов, да еще и моя буйная фантазия работала против меня.

Такие ночи я переживала включив телевизор и устроив иллюминацию в половине комнат. Таким образом, при свете, под шум передач я спокойно засыпала.

В один из таких дней я захрапела как обычно и проснулась посреди ночи, т.к приспичило по малой нужде. Телевизор был отключен, свет тоже. Сон как рукой сняло. Я спряталась с головой под одеяло и думала, что щас вылезет НЁХ, которая вырубила все, чтобы добраться до меня и совершит со мной нечто противоестественное. Но неведомая хрень не нападала, а мочевой пузырь напоминал о выпитом литре сока.

Через несколько минут я наконец успокоилась и, наконец, включив мозги, предположила, что бравый ЖЭК снова отключил электричество. А время все поджимало и еще несколько минут промедления были бы для меня фатальными.

У меня было 2 варианта - пойти в туалет, где меня поджидал монстр, либо же описаться и потом встретиться с чудищем, т.к в обмоченной кровати я бы долго не пролежала. Решив умереть с достоинством я начала готовиться к походу и стала себя подбадривать: "Это тебя должны бояться, это ты тут само зло во плоти, ты их всех порвешь!" и прочий бред, который все же придавал мне духу. Набравшись мужества я осторожно вылезла из кровати и направилась к туалету. Точнее как направилась... Проскакала как лошадь и едва своим импульсом не снесла фаянсовое изделие. От страха процесс завершился крайне быстро и мне осталось лишь вернуться под одеялко, где никакие катаклизмы и хтоническая хрень мне не была бы страшна. Но мой организм просто парализовало от страха и я боялась даже сделать шаг.

Я снова вспомнила свою главную мотивацию "это меня надо боятся", глубоко вздохнула и заорала на весь дом: "ДА Я ВАС ЩАС ЕБЛА НАБЬЮ МОНСТРЫ СРАННЫЕ!" И с этим воинственным кличем я собралась сделать шаг навстречу своей комнате, как темнота мне ответила "ТЫ ОХРЕНЕЛА ЧТОЛИ?"

Сказать что я охренела, ничего не сказать. Мистический страх неизвестности смешался со страхом получения люлей от чудищ. Я застыла и слушала, как мне навстречу идет сама смерть.

Смерть включила свет и жмурясь проговорила маминым голосом: "Ты что тут разоралась среди ночи? Сначала бегаешь как конь, а теперь орешь."

А я просто обняла маму и заплакала, от стыда и пережитого ужаса

Как оказалось, родителям пришлось вернуться поздно ночью, а я из-за шума этого не услышала. Они выключили свет с телевизором, чтобы мне лучше спалось и легли сами. А ночью проснулись от топота и громких матюков.

50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это тоже до сих пор сохранилось( когда одна сплю - иду в комнату с замком, закрываю дверь, свет в коридоре горит и телевизор работает. Спится хорошо, главное не смотреть на свет на стене - всегда боюсь увидеть чью то тень о_о
Зато на природе в палатке одна - да запросто! Чудна человеческая психика))
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я боялась темноты до такой степини что боялась в туалет ходить, кричала из своей комнаты родителям что б пришли и провели меня в туалет. Мама решила сводить меня к бабке, страх мой яицами куриными выкатать. Бабка катала над моей головой те яйца и что-то приговаривала около часа, по окончанию ритуала строго настрого запретила мне телевизор смотреть 3 дня, а то эффекта не будет. Дело было в выходные, тоесть МУЛЬТИКИ. Я походила пол дня и стала маму упрашивать, что мол всё я чувствую что я уже темноты не боюсь 100%, можна я мультики посмотрю, но мама долго упиралась и но всже сдалась но с условие, что если я буду бояться темноты, то мы снова поедем к той бабке и в этот раз я неделю телека не увижу для пущего эффекта. Хочу вам сказать, что я до сих пор немного побаиваюсь темноты, но тогда, в первый вечер после "обряда", я просто раставила правильно приоритеты,  или я смотрю мультики и хожу в туалет сама или я прошу маму проводить меня в туалет и мы будем ездить к той бабке каждые выходные пока не выкачаем из меня всех злых духов. Мало ли, что та бабка еще во мне могла найти.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
С 18 живу отдельно, с 6 лет ненавижу зеркала, и как назло в детстве спала напротив зеркала и всякая хрень мерещилась. Когда перевозили мебель, опять шкаф с зеркалом поставили напротив кровати, дошло почти до психоза, я занавешивала зеркало на ночь. В 25 дошло до того что боялась уснуть, засыпала с рассветом. В какой то момент я не спала третьи сутки, только проваливаюсь в сон - кошмары, где монстры меня убивают. В какой то момент я что б не спать стала бродить гулять по ночам. И вот однажды, меня пробило, я просто во сне осознала что это сон и перестала бояться, теперь сны это увлекательное кино, мне 35 и старший сын тоже иногда боится темноты)
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 13-14, когда я посмотрела по телеку "Сайлентхил" на ночь глядя. Любое шуршание для меня превращалось в ад. Да какой там нахрен в туалет сходить, я боялась даже пошевельнуться, т.к спала на советской раскладушке и она издавала жутчайшие скрипы при любом движении. В 7 утра встал папа на работу и только тогда я пошла в туалет, он до сих пор помнит мои красные глаза, перекошенное тело, т.к затекло все что можно. Он долго ржал и говорил, что я в то утро сама как ходячий монстр была.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как то тетя ,уезжая на пару месяцев ,попросила меня пожить у нее, за собакой посмотреть.Жила она в доме в дачном кооперативе.Я разместился на втором этаже.С первой же ночи стал слышать странные звуки с первого этажа, но так как я не из пугливых, то на вопрос друзей "как тебе не страшно?" говорил что когда слышу шум, говорю "эй ты, а ну ка поднимись сюда, еб*ло бить буду". Как то улыбало это меня, пока один из друзей не предложил представить как после моего "вызова" нечто скажет мне шепотом на ухо -"я уже здесь " Стало реально жутко.
раскрыть ветку