Король Ночи - это Азор Ахай

На эту теорию я наткнулся на англоязычной сфере ютуба.
Она такова:
12 тысяч лет назад, во время войны с первыми людьми когда дети леса начинают проигрывать, они создают Белых ходоков.

Затем в ходе войны Белые ходоки показывают себя как крутая армия и первые люди предлагают перемирие. Война заканчивается а Белые ходоки подконтрольные детям леса уходят на север.

Спустя 4000 лет, т.е. 8000 лет назад, Белые Ходоки возвращаются, дети леса сами уже не могут их контролировать, возможно Белые ходоки научились сопротивляться их магии. Поэтому на Вестерос приходит Долгая ночь.

Чтобы не погибнуть вместе со всеми, Дети леса создают Короля Ночи, самого сильного Белого ходока, великого иного. Он берет Белых ходоков под контроль и уводит их на север. Вот почему ходоки не были уничтожены полностью, их просто увели на север.

А люди слагают о нем легенду как об Азор Ахае, герое, который победил и прогнал Белых ходоков далеко на север.

Теперь, обратим внимание на пророчество:
"Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный. Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся"

1. "Азор Ахай возродится среди соли и дыма для последней битвы со злом и вынет из огня пылающий меч Светозарный."
----
Во время последней битвы с армией Короля ночи, Джон Сноу убъет Короля ночи, но это не остановит всю армию ходоков, половина рассыпется (6 серия 7 сезона) но не все мертвые возрождены именно Королем. Поэтому как минимум половина армии останется (а это все равно очень много)

Также, каким то образом Джон Сноу - станет новым Королем ночи (есть теория о том, что всегда должен быть Король Ночи).
т.е. возродится среди соли и дыма (будет много горящих мертвых от огня Драконов, а соль - возможно слезы и пот обычных людей). Достанет свой меч который станет пылающим Светозарным (будет гореть синим огнем Визериона) - т.к он будет повелевать мертвым драконом.

Таким образом Азор Ахай возродится вновь - ведь до этого Азор Ахаем был Король Ночи.

2. "Если он победит, настанет лето, которому не будет конца, сама смерть склонит перед ним колено, и все, кто сражался на его стороне и погиб, возродятся."
----
Все Белые ходоки подпадут под влияние Джона Сноу, и он уведет всю армию мертвых и зиму с собой на север, т.е. настанет лето. Сама смерть преклонит перед ним колени (он будет повелевать мертвыми и воскрешать их), а также он поднимет всех кто умер и унесет с собой (все кто сражался на его стороне возродятся)

Таким образом, Джон Сноу станет Королем Ночи, возродит всех кто умер на этой войне и унесет зиму с собой на север.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Азор Ахай это пирожок
1
Автор поста оценил этот комментарий

притянуто даже не за уши

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как "всегда должен быть Король Лич" :)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда должен быть король лич
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда должен быть Король Ночи

раскрыть ветку