Как мне вор денег сэкономил.

Подрядился делать электроосвещение улицы. 

С одной стороны улицы дома 5ти этажные, с другой стороны частный сектор. 


Бурили в земле отверстия под фундаменты, землю сразу складывали в мешки для мусора, чтобы камазом вывезти. 15-20 мешков с землей на одно отверстие. 


Через пару дней парни смеются: 

- У нас вор завелся.

- Вот жопа. Что сперли?

- Землю.

- ЧТО?! Как землю?

- Ну так. Воруют мешки с землей, а мешки обратно пустые приносят и складывают. 

Тут уже я смеюсь.

- Много воруют?

- Да не, по мешку в день. На грядки, может, или в горшки с геранью.

О, а у меня идея. 


На следующий день распечатал несколько листков с текстом "Землю можно брать. Мешки можно не возвращать. Мы все-равно эту землю выбросим. Строители." и парни расклеили на видных местах. 


Всю землю разобрали и ничего вывозить не пришлось - сэкономил я на камазах.


Потом еще приходила бабка, просила поменьше земли в мешки класть. Тяжело ей нести. Парни, не долго думая, по два мешка схватили и домой ей утащили. Она их потом пирогом кормила. 



Строительная история №25.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз мастера мне поменяли дверь, а старая была до того тяжелая, что мастера сказали:
-Забирай свою тыщу, не будем ее тягать.
Не знаю из чего она была, но папка ее на заводе у друзей заказал. В общем пиздецки тяжелая металлическая дверь. 
Ну и значит стоит эта дверь неделю в подъезде, а я хожу вокруг нее и чешу репу, как бы ее выкинуть. Грузолей вызывать жаба давит, я в пригороде живу, дороговато выходит, друзья резко оказывались больными, когда я просил их помочь вынести ее на помойку, а у папы ноги больные.
В общем, выхожу как то утром на работу, смотрю спиздили. Я еще никогда так не радовался что у меня что то своровали.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

наверное бабуле в однушку закинули 4 мешка и рады ) а бабуле нужен был пакетик для герани

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на пилораме мужик так опилки вывозил в деревню продавать. Так после него в цеху идеальная чистота была, всё выметал!)))

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это народное) 

"чужое... халява... взять, взять"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Зощенко, "Бочка":

"...И запашок, действительно, надо сказать, острый был. Прохожий человек по нашей стороне ходить даже остерегался. Потому с ног валило.

И надо бы эту бочечку поскорее увезти куда-нибудь к чёртовой бабушке, да заведующий, Иван Фёдорович, мнётся. Всё-таки денег ему жалко. Подводу надо нанимать, пятое, десятое. И везти к чёрту на рога за весь город. Всё-таки заведующий и говорит:

— Хоть, говорит, и жалко, братцы, денег, и процент, говорит, у нас от этого ослабнет, а придётся увезти этот бочонок. Дух уж очень тяжёлый.

А был у нас такой приказчик, Васька Верёвкин. Так он и говорит:

— А на кой пёс, товарищи, бочонок этот вывозить и тем самым народные соки-денежки тратить и проценты себе слабить? Нехай выкатим этот бочонок во двор. И подождём, что к утру будет.

Выперли мы бочку во двор. Наутро являемся — бочка чистая стоит. Спёрли за ночь капусту.

Очень мы, работники кооперации, от этого факта повеселели. Работа прямо в руках кипит — такой подъём наблюдается. Заведующий наш, голубчик Иван Фёдорович, ходит и ручки свои трёт.

— Славно, говорит, товарищи, пущай теперь хоть весь товар тухнет, завсегда так делать будем.

Вскоре стухла ещё у нас одна бочечка. И кадушка с огурцами.

Обрадовались мы. Выкатили добро на двор и калиточку приоткрыли малость. Пущай, дескать, повидней с улицы. И валяйте, граждане!

Только на этот раз мы проштрафились. Не только у нас капусту уволокли, а и бочку, черти, укатили. И кадушечку слямзили.

Ну а в следующие разы спорченный продукт мы на рогожку вываливали. Так с рогожей и выносили".

1926 (ровно 90 лет назад).