Помогу научиться программировать бесплатно

В связи с карантином у многих появился избыток свободного времени, который они тратят на всякие не особо полезные вещи.


Предлагаю научится программировать. Это интересно и за это очень хорошо платят.

Плюс есть возможность работать удаленно, поэтому коллебания курсов национальной валюты будут не так страшны.


У меня есть около 6 лет опыта коммерческой разработки бекенда web-приложений.

Сейчас пишу на Ruby, до этого на PHP. В свободное время посматриваю в сторону администрирования серверов, так что скучно точно не будет.


Чтобы сэкономить время, заранее пишу ответы на очевидные вопросы.


Это сложно ?

Для каждого по разному. Сложность обучения зависит от множества факторов. Начальная подготовка, знание английского,

технического/гуманитарного мышления, количества времени на обучение в день, наличие отвлекающих факторов в процессе обучения и, конечно же, дисциплины.


Сколько это стоит ?

Это бесплатно.


А сколько я буду получать ?

Гуглим вакансии junior ruby developer или junior ruby on rails developer.

От себя добавлю, что на стажировке удаленно мой знакомый получал 10-15 тыс. в месяц. Знания были очень посредственные.


Как это все будет проходить ?

Я дам вам список учебных материалов, которые вы будите проходить. Если что-то будет не понятно - то вы напишете мне/в общий чат где мы вам подскажем.


Я слишком молод/стар для всего этого ?

На одной из моих работ был разработчик с 3 годами опыта, которому было 75 чтоли(точно не помню).

Следовательно начал он приблизительно в 72. По его рассказам, до этого он работал электриком.


Почему веб разработка ?

Потому, что в этой сфере оптимальное отношение зарплаты к предпоплагаемой сложности и трудозатратам.


Почему Ruby?

Потому, что это не сложный и, по своему, синтаксически-красивый язык.


Что делать, если я живу небольшом городе и тут не найдется работа для меня в этой сфере ?

Я, все время, работаю удаленно и офисе ни разу не был. Если нет проблем с дисциплиной, то все получится.

Если проблемы с дисциплиной - есть вероятность, что все получится чуть позже.


Нужен ли английский ?

Английский очень желателен, хотя бы на уровне чтения документации. Если такового нету, прийдется пользоваться переводчиком.


Зачем лично тебе все это ?

Хочу попробовать себя в роли учителя.


Добро пожаловать всем желающим: https://t.me/joinchat/FwPetBwmZZ762mfAI95Mpg

https://t.me/LearnRubyForPikabuChat

https://t.me/LearnRubyForPikabu

Добром за добро!

Ребята, я неплохо умею в английский. Сейчас должно быть много людей, учащихся на карантине, да и просто тех, кому интересно немного прокачать английский.


ЧТО

- Помогу вам понять неясную грамматику и сброшу несколько упражнений на отточку :Р

- Посоветую фильм на английском

- Нужна другая помощь? Напишите, попробуем разобраться


СКОЛЬКО СТОИТ

А вот нисколько! Меня сильно вдохновил товарищ по ссылке


ДЛЯ КОГО

Для людей. От 5 и до и до.


У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Вы русский выучили? Получилось?


КУДА ОБРАТИТЬСЯ

Добро пожаловать в телеграм чат

t.me/emergency_english


Держитесь и не болейте

Показать полностью
комментарии (67)
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё время пытаюсь научиться, но похоже мне не дано. Что в школе на уроках информатики, что в техникуме - а нам давали вот совсем минимум на Си - до слёз, не получалось и всё. Пока преподаватель объясняет - всё понятно, пишешь, работает. Как только надо две части кода соединить в одну программу, чтобы она выводила результат - упираюсь в стенку. А вот скрипты для PowerShell годные пишу при этом. Я сисадмин =)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читал тут неоднократно, как из совершенно другой сферы деятельности, уходили в программисты и весьма успешно. Чувствую себя ущербным 😂, ибо я отучился 4 года по специальности техник программист, знание для старта давали неплохие, но я так ничему толком и не смог научится... Печально конечно.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если процесс обучения будет сводиться передаче ученику учебных материалов для самостоятельного изучения, то и я могу посоветовать материалы. По изучению Java.
Вот только если у человека нет мотивации, то это бессмысленно. Чтобы в адекватные сроки выйти на уровень джуна, это минимум 3 часа в день ежедневно уделять. С обязательной практикой.
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, расскажу кратко свою историю. Начал учить JS с нуля в мае прошлого года. Через пару месяцев нашел работу за 30к. Сразу скажу, в начале будет сложно найти работу именно программиста, в большинстве все хотят верстальщиков+немного JS. Но мне повезло, верстки было по минимуму. Особо опыта я на этой работе не получил, но задач было мало, поэтому много времени тратил на изучение JS, React и сопутствующих технологий. В феврале нашел работу за 100к. Проработал я там недолго, убытки из-за коронавируса. Но буквально за 3-4 дня поиска поступило 3 предложения. Принял интересный оффер на 120к на руки. Другая фирма подняла предложение до 140к. Но было уже поздно, хоть я и мог отказаться от уже принятого предложения, это было бы не в рамках делового этикета.

Резюмируя, учите актуальные и современные технологии и будет вам хорошая зп. И больше практики.

раскрыть ветку